Angora Series CLASSEMENT_6H_2017.xls 27.07.2017


Durée

course

Heure Durée après Durée

Rang Nom du bateau Propriétaire Type Classe TCF No ACVL Nbre tours dernier tour H tour 1 H tour 2 H tour 3 H tour 4 course Pénalité pénalité compensée

1

Fora-Scie

512 Gasparini

Richards 36

TCFX

1.500

52

4

15:10:45

11:58:23

12:59:48

14:03:05

15:10:45

4:10:45

4:10:45

6:16:07

2

dupin1820 TWISTER

417 Deryng

MELGES 32

TCF1

1.211

1934

4

15:18:01

11:59:30

13:01:08

14:09:30

15:18:01

4:18:01

4:18:01

5:12:27

3

Fujin

560 Vermeil

Psaros 33

TCFX

1.487

1569

4

15:03:41

11:56:42

13:50:42

14:05:16

15:03:41

4:03:41

0:20:00

4:23:41

6:32:06

4

Makani

417 Emery

Melges 32

TCF1

1.211

1127

4

15:23:56

12:00:38

13:04:52

14:09:37

15:23:56

4:23:56

4:23:56

5:19:37

5

Mol

1 marco fedrigucci

CS

1.000

Mol

4

15:29:17

12:04:02

13:07:02

14:15:57

15:29:17

4:29:17

4:29:17

4:29:17

6

Raïjin

560 BERTHERAT

Psaros 33

TCFX

1.487

1577

4

15:09:49

11:57:33

12:56:33

14:00:25

15:09:49

4:09:49

0:20:00

4:29:49

6:41:13

7

CHEZ PIERRETTE ET GA

417 Lévêque & Soreau

MELGES 32

TCF1

1.211

1910

4

15:12:04

11:59:00

12:59:07

14:02:12

15:12:04

4:12:04

0:20:00

4:32:04

5:29:28

8

METEORITE

425 Buholzer

Modulo 105

TCF1

1.231

55

4

15:36:08

12:03:13

13:08:59

14:17:17

15:36:08

4:36:08

4:36:08

5:39:55

9

AssT'ko

440 Syfrig

T830

TCF1

1.206

242

4

15:36:34

12:06:58

13:10:13

14:17:24

15:36:34

4:36:34

4:36:34

5:33:32

10

Olympic

362 ERI Bancaire SA

Farr 30

TCF2

1.134

297

4

15:42:15

12:10:36

13:15:37

14:24:56

15:42:15

4:42:15

4:42:15

5:20:04

11

Divine comedy

371 GLATZ

LUTHI 33 CRUISE

TCF2

1.139

1134

4

15:44:53

12:07:45

13:13:58

14:23:33

15:44:53

4:44:53

4:44:53

5:24:29

12

Little Nemo II

345 BORTER

GRAND SURPRISE

RAND SURPRIS

1.113

349

4

15:51:21

12:05:37

13:13:22

14:29:01

15:51:21

4:51:21

4:51:21

5:24:16

13

Pétrel

418 Wettstein

Modulo 105

TCF1

1.229

239

4

16:00:11

12:13:01

13:20:00

14:29:27

16:00:11

5:00:11

5:00:11

6:08:56

14

MEA HUNA

345 Haegi

GRAND SURPRISE

RAND SURPRIS

1.113

943

4

16:00:19

12:09:24

13:19:02

14:30:07

16:00:19

5:00:19

5:00:19

5:34:15

15

Flash

345 GAY

GRAND SURPRISE

RAND SURPRIS

1.113

1

4

16:03:45

12:11:07

13:18:55

14:31:56

16:03:45

5:03:45

5:03:45

5:38:04

16

Apsara

345 Cattaneo Girardet

GRAND SURPRISE

RAND SURPRIS

1.113

378

4

16:12:19

12:09:42

13:17:27

14:32:42

16:12:19

5:12:19

5:12:19

5:47:37

17

Reddeck

397 Mantero

Longtze Premier

TCF3

1.087

1324

4

16:14:46

12:10:47

13:20:50

14:34:08

16:14:46

5:14:46

5:14:46

5:42:09

18

Yasmine

380 CIVITILLO

Luthi 990

TCF2

1.165

855

4

16:27:57

12:12:55

13:22:59

14:35:38

16:27:57

5:27:57

5:27:57

6:22:04

19

Morpho

345 MECHELANY

GRAND SURPRISE

RAND SURPRIS

1.113

259

4

16:28:21

12:17:43

13:26:00

14:39:28

16:28:21

5:28:21

5:28:21

6:05:27

20

Melges24

359 Bichelmeier

melges 24

TCF3

1.051

1452

4

16:40:23

12:15:30

13:30:03

14:43:42

16:40:23

5:40:23

5:40:23

5:57:45

21

ISIS

345 HUBER

GRAND SURPRISE

RAND SURPRIS

1.113

553

3

14:36:54

12:14:19

13:23:05

14:36:54

3:36:54

3:36:54

4:01:25

22

Virus

318 MENETREY

X 372

TCF3

1.088

392

3

14:37:05

12:12:48

13:23:47

14:37:05

3:37:05

3:37:05

3:56:11

23

La Mobilière

345 Dorand

GRAND SURPRISE

RAND SURPRIS

1.113

775

3

14:40:52

12:13:12

13:23:55

14:40:52

3:40:52

3:40:52

4:05:49

24

Sibuya

345 De Groote

GRAND SURPRISE

RAND SURPRIS

1.113

176

3

14:41:46

12:14:39

13:25:20

14:41:46

3:41:46

3:41:46

4:06:50

25

SILOE

345 DE SEROUX

GRAND SURPRISE

RAND SURPRIS

1.113

1925

3

14:56:28

12:19:09

13:34:34

14:56:28

3:56:28

3:56:28

4:23:11

26

Pile ou face

324 Mermoud

SURPRISE

SURPRISE

1.000

1211

3

14:56:50

12:17:10

13:34:17

14:56:50

3:56:50

3:56:50

3:56:50

27

Ulysse

361 Richard

Luthi 870

TCF2

1.102

1323

3

14:57:55

12:21:31

13:37:41

14:57:55

3:57:55

3:57:55

4:22:11

28

Mordicus Girod Piscines

324 Girod

SURPRISE

SURPRISE

1.000

1296

3

15:02:57

12:21:24

13:38:52

15:02:57

4:02:57

4:02:57

4:02:57

29

Abaca

329 GAILLARD

A27

TCF3

1.028

1797

3

15:10:04

12:20:18

13:37:57

15:10:04

4:10:04

4:10:04

4:17:04

30

Jaisalmer

322 HUBER

Banner 33

TCF3

1.059

263

3

15:10:52

12:19:50

13:43:20

15:10:52

4:10:52

4:10:52

4:25:40

31

Orpi

1 Jérôme COLUNI

CS

1.000

Orpi

3

15:11:06

12:17:34

13:40:30

15:11:06

4:11:06

4:11:06

4:11:06

32

TAHOE

324 Hincker

SURPRISE

SURPRISE

1.000

1644

3

15:17:30

12:19:32

13:46:58

15:17:30

4:17:30

4:17:30

4:17:30

33

THALIA

303 REY

DUFOUR 34E

TCF3

1.063

254

3

15:17:44

12:21:47

13:46:49

15:17:44

4:17:44

4:17:44

4:33:58

34

Malice

324 LANZ

SURPRISE

SURPRISE

1.000

1199

3

15:17:50

12:23:37

13:58:18

15:17:50

4:17:50

4:17:50

4:17:50

35

Licorne 2

324 costantini

SURPRISE

SURPRISE

1.000

1254

3

15:17:56

12:23:26

13:58:29

15:17:56

4:17:56

4:17:56

4:17:56

36

Thirsty Three

345 Bartolini-Bondot-Gascoin

GRAND SURPRISE

RAND SURPRIS

1.113

562

3

15:23:32

12:25:34

12:25:34

15:23:32

4:23:32

4:23:32

4:53:19

37

Mc'One

324 Macheret

SURPRISE

SURPRISE

1.000

891

3

15:23:43

12:22:48

13:58:07

15:23:43

4:23:43

4:23:43

4:23:43

38

Oxygene

329 Asso OXYGENE

11 M One design

TCF3

1.078

1620

3

15:35:24

12:25:25

13:47:08

15:35:24

4:35:24

4:35:24

4:56:53

39

In extremis

284 Faucon

5.5M JI

TCF4

0.968

1922

3

15:36:02

12:22:39

13:57:57

15:36:02

4:36:02

4:36:02

4:27:12

40

PETER PAN

327 Dekerle

Sprint 95

TCF3

1.057

149

3

15:36:17

12:28:06

13:57:42

15:36:17

4:36:17

4:36:17

4:52:02

41

Tipsy one

345 TYRODE

GRAND SURPRISE

RAND SURPRIS

1.113

1865

3

15:36:25

12:26:53

13:57:51

15:36:25

4:36:25

4:36:25

5:07:39

42

Huile d'Olive

324 Duchosal

SURPRISE

SURPRISE

1.000

478

3

15:36:42

12:28:57

13:57:42

15:36:42

4:36:42

4:36:42

4:36:42

43

JOKER

560 Kerr

Psaros 33

TCFX

1.487

1912

3

15:17:38

12:59:23

14:03:14

15:17:38

4:17:38

0:20:00

4:37:38

6:52:50

44

Vabien

332 Junod

DOD 24.5

TCF3

1.020

1345

3

15:44:28

12:34:35

14:00:33

15:44:28

4:44:28

4:44:28

4:50:09

45

avel

324 Raymond

helium

TCF3

1.009

1659

3

15:45:04

12:34:48

14:03:52

15:45:04

4:45:04

4:45:04

4:47:38

46

Glissando

319 Pelosse

J/70

TCF4

0.987

1968

3

15:54:01

12:41:05

14:20:28

15:54:01

4:54:01

4:54:01

4:50:12

47

Dounia

314 ledoux

Tofinou 9.5

TCF3

1.068

2193

3

16:30:42

12:38:48

14:13:18

16:30:42

5:30:42

5:30:42

5:53:11

48

Aldo

1 Gregory Dubois

CS

1.000

Aldo

2

14:58:44

12:58:19

14:58:44

3:58:44

3:58:44

3:58:44

49

PRIMCO

309 ROLLIN

SUN FAST 3200

TCF3

1.075

2006

2

15:03:07

13:32:19

15:03:07

4:03:07

4:03:07

4:21:21

50

Exponentiel

395 Früh

Toucano

TCF2

1.180

666

2

15:11:01

12:16:36

15:11:01

4:11:01

4:11:01

4:56:12

51

C2NY

1 Damian Harris

SURPRISE

SURPRISE

1.000

706

2

15:23:49

13:04:32

15:23:49

4:23:49

4:23:49

4:23:49

52

ANANDA

324 Christophel

SURPRISE

SURPRISE

1.000

1917

1

11:58:33

11:58:33

0:58:33

0:58:33

0:58:33

53

Australis

279 Fertig

Sunlight 30

TCF4

0.985

199

1

12:16:43

12:16:43

1:16:43

1:16:43

1:15:34

54

Layline

1 olivier Laurent

CS

1.000

Layline

1

13:08:36

13:08:36

2:08:36

2:08:36

2:08:36

55

Tarangau

382 VULLIEZ

Luthi 952

TCF2

1.137

334

0


Page 1 de 1


ACVL : TCFX

En temps réel


Heure


Durée

Nbre

dernier

Durée

compens

Rang

Nom du bateau

Propriétaire

Type

Classe

TCF

No ACVL

tours

tour

H tour 1

H tour 2

H tour 3

H tour 4

course

Pénalité

ée

1

Raïjin

560 BERTHERAT

Psaros 33

TCFX

1.487

1577

4

15:09:49

11:57:33

12:56:33

14:00:25

15:09:49

4:09:49

0:20:00

6:41:13

3

Fora-Scie

512 Gasparini

Richards 36

TCFX

1.500

52

4

15:10:45

11:58:23

12:59:48

14:03:05

15:10:45

4:10:45

6:16:07

4

JOKER

560 Kerr

Psaros 33

TCFX

1.487

1912

3

15:17:38

12:59:23

14:03:14

15:17:38

4:17:38

0:20:00

6:52:50



Rang


Nom du bateau


Propriétaire


Type


Classe


TCF


No ACVL

Nbre tours

dernier tour


H tour 1


H tour 2


H tour 3


H tour 4

Durée course


Pénalité

après pénalité

compens ée

1

dupin1820 TWISTER

417 Deryng

MELGES 32

TCF1

1.211

1934

4

15:18:01

11:59:30

13:01:08

14:09:30

15:18:01

4:18:01

4:18:01

5:12:27

2

Makani

417 Emery

Melges 32

TCF1

1.211

1127

4

15:23:56

12:00:38

13:04:52

14:09:37

15:23:56

4:23:56

4:23:56

5:19:37

3

CHEZ PIERRETTE ET

GAS417 Lévêque & Soreau

MELGES 32

TCF1

1.211

1910

4

15:12:04

11:59:00

12:59:07

14:02:12

15:12:04

4:12:04

0:20:00

4:32:04

5:29:28

4

METEORITE

425 Buholzer

Modulo 105

TCF1

1.231

55

4

15:36:08

12:03:13

13:08:59

14:17:17

15:36:08

4:36:08

4:36:08

5:39:55

5

AssT'ko

440 Syfrig

T830

TCF1

1.206

242

4

15:36:34

12:06:58

13:10:13

14:17:24

15:36:34

4:36:34

4:36:34

5:33:32

6

Pétrel

418 Wettstein

Modulo 105

TCF1

1.229

239

4

16:00:11

12:13:01

13:20:00

14:29:27

16:00:11

5:00:11

5:00:11

6:08:56



Rang


Nom du bateau


Propriétaire


Type


Classe


TCF


No ACVL

Nbre tours

dernier tour


H tour 1


H tour 2


H tour 3


H tour 4

Durée course


Pénalité

après pénalité

compens ée

1

Olympic

362 ERI Bancaire SA

Farr 30

TCF2

1.134

297

4

15:42:15

12:10:36

13:15:37

14:24:56

15:42:15

4:42:15

4:42:15

5:20:04

2

Divine comedy

371 GLATZ

LUTHI 33 CRUISE

TCF2

1.139

1134

4

15:44:53

12:07:45

13:13:58

14:23:33

15:44:53

4:44:53

4:44:53

5:24:29

3

Yasmine

380 CIVITILLO

Luthi 990

TCF2

1.165

855

4

16:27:57

12:12:55

13:22:59

14:35:38

16:27:57

5:27:57

5:27:57

6:22:04

4

Ulysse

361 Richard

Luthi 870

TCF2

1.102

1323

3

14:57:55

12:21:31

13:37:41

14:57:55

3:57:55

3:57:55

4:22:11

5

Exponentiel

395 Früh

Toucano

TCF2

1.180

666

2

15:11:01

12:16:36

15:11:01

4:11:01

4:11:01

4:56:12

6

Tarangau

382 VULLIEZ

Luthi 952

TCF2

1.137

334

0



Rang


Nom du bateau


Propriétaire


Type


Classe


TCF


No ACVL

Nbre tours

dernier tour


H tour 1


H tour 2


H tour 3


H tour 4

Durée course


Pénalité

après pénalité

compens ée

1

Olympic

362 ERI Bancaire SA

Farr 30

TCF2

1.134

297

4

15:42:15

12:10:36

13:15:37

14:24:56

15:42:15

4:42:15

4:42:15

5:20:04

2

Divine comedy

371 GLATZ

LUTHI 33 CRUISE

TCF2

1.139

1134

4

15:44:53

12:07:45

13:13:58

14:23:33

15:44:53

4:44:53

4:44:53

5:24:29

3

Yasmine

380 CIVITILLO

Luthi 990

TCF2

1.165

855

4

16:27:57

12:12:55

13:22:59

14:35:38

16:27:57

5:27:57

5:27:57

6:22:04

4

Ulysse

361 Richard

Luthi 870

TCF2

1.102

1323

3

14:57:55

12:21:31

13:37:41

14:57:55

3:57:55

3:57:55

4:22:11

5

Exponentiel

395 Früh

Toucano

TCF2

1.180

666

2

15:11:01

12:16:36

15:11:01

4:11:01

4:11:01

4:56:12

6

Tarangau

382 VULLIEZ

Luthi 952

TCF2

1.137

334

0



Rang

ACVL : TCF3


Nom du bateau

En temps compensé


Propriétaire


Type


Classe


TCF


No ACVL


Nbre tours


Heure dernier tour


H tour 1


H tour 2


H tour 3


H tour 4


Durée course


Pénalité


Durée course après pénalité


Durée compens ée

1

Reddeck

397 Mantero

Longtze Premier

TCF3

1.087

1324

4

16:14:46

12:10:47

13:20:50

14:34:08

16:14:46

5:14:46

5:14:46

5:42:09

2

Melges24

359 Bichelmeier

melges 24

TCF3

1.051

1452

4

16:40:23

12:15:30

13:30:03

14:43:42

16:40:23

5:40:23

5:40:23

5:57:45

3

Virus

318 MENETREY

X 372

TCF3

1.088

392

3

14:37:05

12:12:48

13:23:47

14:37:05

3:37:05

3:37:05

3:56:11

4

Abaca

329 GAILLARD

A27

TCF3

1.028

1797

3

15:10:04

12:20:18

13:37:57

15:10:04

4:10:04

4:10:04

4:17:04

5

Jaisalmer

322 HUBER

Banner 33

TCF3

1.059

263

3

15:10:52

12:19:50

13:43:20

15:10:52

4:10:52

4:10:52

4:25:40

6

THALIA

303 REY

DUFOUR 34E

TCF3

1.063

254

3

15:17:44

12:21:47

13:46:49

15:17:44

4:17:44

4:17:44

4:33:58

7

Oxygene

329 Asso OXYGENE

11 M One design

TCF3

1.078

1620

3

15:35:24

12:25:25

13:47:08

15:35:24

4:35:24

4:35:24

4:56:53

8

PETER PAN

327 Dekerle

Sprint 95

TCF3

1.057

149

3

15:36:17

12:28:06

13:57:42

15:36:17

4:36:17

4:36:17

4:52:02

9

Vabien

332 Junod

DOD 24.5

TCF3

1.020

1345

3

15:44:28

12:34:35

14:00:33

15:44:28

4:44:28

4:44:28

4:50:09

10

avel

324 Raymond

helium

TCF3

1.009

1659

3

15:45:04

12:34:48

14:03:52

15:45:04

4:45:04

4:45:04

4:47:38

11

Dounia

314 ledoux

Tofinou 9.5

TCF3

1.068

2193

3

16:30:42

12:38:48

14:13:18

16:30:42

5:30:42

5:30:42

5:53:11

12

PRIMCO

309 ROLLIN

SUN FAST 3200

TCF3

1.075

2006

2

15:03:07

13:32:19

15:03:07

4:03:07

4:03:07

4:21:21


ACVL : SURPRISE

En temps réel


Heure


Durée

Nbre

dernier

Durée

compens

Rang

Nom du bateau

Propriétaire

Type

Classe

TCF

No ACVL

tours

tour

H tour 1

H tour 2

H tour 3

H tour 4

course

Pénalité

ée

1

Pile ou face

324 Mermoud

SURPRISE

SURPRISE

1.000

1211

3

14:56:50

12:17:10

13:34:17

14:56:50

3:56:50

3:56:50

2

Mordicus Girod Piscines

324 Girod

SURPRISE

SURPRISE

1.000

1296

3

15:02:57

12:21:24

13:38:52

15:02:57

4:02:57

4:02:57

3

TAHOE

324 Hincker

SURPRISE

SURPRISE

1.000

1644

3

15:17:30

12:19:32

13:46:58

15:17:30

4:17:30

4:17:30

4

Malice

324 LANZ

SURPRISE

SURPRISE

1.000

1199

3

15:17:50

12:23:37

13:58:18

15:17:50

4:17:50

4:17:50

5

Licorne 2

324 costantini

SURPRISE

SURPRISE

1.000

1254

3

15:17:56

12:23:26

13:58:29

15:17:56

4:17:56

4:17:56

6

Mc'One

324 Macheret

SURPRISE

SURPRISE

1.000

891

3

15:23:43

12:22:48

13:58:07

15:23:43

4:23:43

4:23:43

7

Huile d'Olive

324 Duchosal

SURPRISE

SURPRISE

1.000

478

3

15:36:42

12:28:57

13:57:42

15:36:42

4:36:42

4:36:42

8

C2NY

1 Damian Harris

SURPRISE

SURPRISE

1.000

706

2

15:23:49

13:04:32

15:23:49

4:23:49

4:23:49

9

ANANDA

324 Christophel

SURPRISE

SURPRISE

1.000

1917

1

11:58:33

11:58:33

0:58:33

0:58:33


ACVL : GRAND SURPRISE En temps réel



Rang


Nom du bateau


Propriétaire


Type


Classe


TCF


No ACVL


Nbre tours

Heure dernier tour


H tour 1


H tour 2


H tour 3


H tour 4


Durée course


Pénalité

Durée compens ée

1

Little Nemo II

345 BORTER

GRAND SURPRISE

GRAND SURPRISE

1.113

349

4

15:51:21

12:05:37

13:13:22

14:29:01

15:51:21

4:51:21

5:24:16

2

MEA HUNA

345 Haegi

GRAND SURPRISE

GRAND SURPRISE

1.113

943

4

16:00:19

12:09:24

13:19:02

14:30:07

16:00:19

5:00:19

5:34:15

3

Flash

345 GAY

GRAND SURPRISE

GRAND SURPRISE

1.113

1

4

16:03:45

12:11:07

13:18:55

14:31:56

16:03:45

5:03:45

5:38:04

4

Apsara

345 Cattaneo Girardet

GRAND SURPRISE

GRAND SURPRISE

1.113

378

4

16:12:19

12:09:42

13:17:27

14:32:42

16:12:19

5:12:19

5:47:37

5

Morpho

345 MECHELANY

GRAND SURPRISE

GRAND SURPRISE

1.113

259

4

16:28:21

12:17:43

13:26:00

14:39:28

16:28:21

5:28:21

6:05:27

6

ISIS

345 HUBER

GRAND SURPRISE

GRAND SURPRISE

1.113

553

3

14:36:54

12:14:19

13:23:05

14:36:54

3:36:54

4:01:25

7

La Mobilière

345 Dorand

GRAND SURPRISE

GRAND SURPRISE

1.113

775

3

14:40:52

12:13:12

13:23:55

14:40:52

3:40:52

4:05:49

8

Sibuya

345 De Groote

GRAND SURPRISE

GRAND SURPRISE

1.113

176

3

14:41:46

12:14:39

13:25:20

14:41:46

3:41:46

4:06:50

9

SILOE

345 DE SEROUX

GRAND SURPRISE

GRAND SURPRISE

1.113

1925

3

14:56:28

12:19:09

13:34:34

14:56:28

3:56:28

4:23:11

10

Thirsty Three

345 Bartolini-Bondot-Gascoin

GRAND SURPRISE

GRAND SURPRISE

1.113

562

3

15:23:32

12:25:34

12:25:34

15:23:32

4:23:32

4:53:19

11

Tipsy one

345 TYRODE

GRAND SURPRISE

GRAND SURPRISE

1.113

1865

3

15:36:25

12:26:53

13:57:51

15:36:25

4:36:25

5:07:39


ACVL : CS

En temps réel


Heure


Durée

Nbre

dernier

Durée

compens

Rang

Nom du bateau

Propriétaire

Type

Classe

TCF

No ACVL

tours

tour

H tour 1

H tour 2

H tour 3

H tour 4

course

Pénalité

ée

1

Mol

1 marco fedrigucci

CS

1.000

Mol

4

15:29:17

12:04:02

13:07:02

14:15:57

15:29:17

4:29:17

4:29:17

2

Orpi

1 Jérôme COLUNI

CS

1.000

Orpi

3

15:11:06

12:17:34

13:40:30

15:11:06

4:11:06

4:11:06

3

Aldo

1 Gregory Dubois

CS

1.000

Aldo

2

14:58:44

12:58:19

14:58:44

3:58:44

3:58:44

4

Layline

1 olivier Laurent

CS

1.000

Layline

1

13:08:36

13:08:36

2:08:36

2:08:36